X^3+x^2-4x-4=0

решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 04:49
    0
    Х^3+х^2-4 х-4=0

    х^2 (х+1) - 4 (х+1) = 0

    (х^2-4) (х+1) = 0

    х^2-4=0 или х+1=0

    (х-2) (х+2) = 0 или х=0-1

    х-2=0 или х+2=0 х=-1

    х=0+2 х=0-2

    х=2 х=-2

    Ответ: - 2; -1; 2
  2. 14 ноября, 06:29
    0
    X^3+x^2-4x-4=0

    x^2 * (x+1) - 4 * (x+1) = 0

    (x^2 - 4) * (x+1) = 0

    (x - 2) (x + 2) (x + 1) = 0

    x = 2

    x = - 2

    x = - 1