Решить уравнение

(х+5) (х-3) = 2 х-7

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:07
    0
    (x+5) (x-3) = 2x-7

    x²-3x+5x-15=2x-7

    x²+2x-15-2x+7=0

    x²-8=0

    x²=8

    x₁=√8

    x₂-√8

    Ответ: √8; -√8