Упростить выражение (5a - (7-2 * (3-a) - 3))

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 08:58
    0
    5a - (7 - 2 * (3 - a) - 3) = 5a - (7 - 6 + 2a - 3) = 5a - 7 + 6 - 2a + 3 = 3a + 2

    Ответ: 3 а + 2.
  2. 21 мая, 11:24
    0
    5a - (7-2 * (3-a) - 3) = 5a - (7-6+2a-3) =

    =5a - (2a-2) = 5a-2a+2=3a+2

    Ответ: 3a+2