Помогите!) Найдите среднее арифмитическое, моду, размах ряда: 4,5,5,7,5,7,9,12

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:39
    0
    4+5+5+7+5+7+9+12 = 49

    49/8 = 6,125 - среднее арифметическое

    мода - 5 (3 шт)

    12 - 4 = 8 - размах ряда