Среднее арифмитическое трёх чисел равно 9 а среднее арифмитическое двух других чисел равно 22.5 чему равно среднее арифмитическое всех пяти чисел

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:27
    0
    22,5+22,5=25-это среднее ариф. 2 чисел

    9*3=21-это сред. ариф. 3 чисел

    21+25=46-это все 5 чисел

    46:5=9,2-это сред ариф. 5 чисел