Розвьяжите уравнение (4x-3) (3x+4) - 5 = (6x-7) (2x+5)

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:13
    0
    (4x-3) (3x+4) - 5 = (6x-7) (2x+5)

    16x-9x-12-5=30x-14x-35

    7x-17=16x-35

    7x-16x=-35+17

    -9x=-18

    -x=-2

    x=2