Решите уравнение

-4/5 (5 - 5 х) = 8-2 х

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 20:50
    0
    -4/5 (5-5x) = 8-2x

    -4+4x=8-2x

    4x+2x=8+4

    6x=12

    x=12:6

    x=2

    Ответ:x=2
  2. 22 декабря, 22:57
    0
    -4/5*5 (1-x) = 8-2x

    -4 (1-x) = 8-2x

    -4+4x=8-2x

    4x+2x=12

    6x=12

    x=2