В арифмитической прогрессии первый член равен 7, а разность прогрессии равна 12. Найдите седьмой член прогрессии.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:40
    0
    A1=7, d=12

    a7=a1 + (n-1) d, отсюда a7=7+6*12=79
  2. 24 июня, 18:06
    0
    А1=7

    d=12

    А7=А1+12 * (7-1)

    А7=7+12*6=79