На подносе лежат одинаковые на вид пирожки: 3 с творогом, 3 с капустой, 4 с картошкой, 5 с мясом. Какова вероятность того, что наугад взятый с подноса пирожок окажется с капустой? напишите действия решения

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:42
    0
    Вероятность = количество благоприятных / количество возможных

    Всего пирожков: 3+3+4+5=15

    Количество благоприятных = 3

    Вероятность = 3/15 = 0,2