На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 5 с мясом, 6 с капустой и 9 с яблоками. Петя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с мясом

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:28
    0
    Количество всех возможных событий - выбрать пирожок - равно 20 (5+6+9=20)

    Количество благоприятных событий - выбрать пирожок с мясом - равно 5

    Искомая вероятность равна 5/20=1/4

    Ответ: 1/4
  2. 19 марта, 14:05
    0
    1) 5+6+9 = 20 всего

    2) 1/20 один пирожок. тогда 5/20 пирожок с мясом

    3) 5/20=1/20, 1/20=0.5

    4) 0.5*100% = 50%

    Вероятнее всего на 50%