На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с вишней. Петя выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней.

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:17
    0
    всего пирожков 15, вероятность взять с вишней = 3/15=1/5=0,2
  2. 27 декабря, 00:26
    0
    4+8+3=15 (всего пирожков)

    3/15=1/5 (вероятность)