На тарелки лежат пирожки, одинаковые на вид: 8 с мясом, 4 с капустой и 3 с вишней. Катя наугад выбирает пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:24
    0
    P (A) = n/m

    m=3

    n=8+4+3=15

    P (A) = 3/15=0,2

    вероятность=0,2