На тарелки лежат одинаковые на вид пирожки: 7 с мясом, 17 с капустой и 6 с вишней. Женя наугад берёт один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:38
    0
    Найдем общее число пирожков это будет общее число событий

    7+17+6=30

    нашему выбору удовлетворяет 6 вариантов

    вероятность р=6/30=0,2