На тарелки лежат одинаковые на вид пирожки: 4 с мясом, 8 с капустой, и 3 с вишней. Петя наугад берёт один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:58
    0
    искомая вероятность вычисляется как отношение количества пирожков с вишней к общему числу пирожков.

    Поскольку всего у нас 4 + 8 + 3 = 15 пирожков, то искомая вероятность

    Р = 3 / 15 = 1 / 5 = 0,2