На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки 2 с мясом 16 с капустой и 2 с вишней. рома наугад берет один пирожок найдите вероятность того, что пирожок окажется с капустой. с капустой а не с вишней!

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:19
    0
    Всего пирожков 2+16+2=20 с капустой 16

    вероятность 16/20=0,8
  2. 20 февраля, 17:29
    0
    16-с капустой

    16 делим на общее количество пирогов

    16/20=0.8