В тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 13 с мясом, 11 с капустой и 6 с вишней. Антон наугад берет 1 пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:06
    0
    1) 13 + 11 + 6 = 30 (пирожков) всего

    2) 6/30 = 1/5

    Ответ 1/5