Y (x) = 2x+5

верны ли равенства:

y (-3) = - 1, y (-1/2) = 6, y (7) = 19, y (-2) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:14
    0
    У (-3) = 2 * (-3) + 5=-6+5 = (-1) - верно

    у (-1/2) = 2 * (-1/2) + 5=-1+5=4; у (-1/2) = 6-неверно

    у (7) = 2*7+5=14+5=19-верно

    у (-2) = 2 * (-2) + 5=-4+5=1 - верно