Найдите сумму и произведения корней, приминив теорему виета

1) 12 у+35+у^2=0

2) - 4e^2-e+16=0

если кто не понял этот знак ^ он значит обозначение степени 2

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:32
    0
    У²+12 у+35=0

    у₁+у₂=-12 у₁*у₂=35

    -4 е²-е+16=0

    е²+0,25 е-4=0

    е₁+е₂=-0,25 е₁*е₂=-4