Упростите выражения 81/9 а-а^2-9/а

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:57
    0
    Каждый одночлен умножаешь на а и получаешь

    81 а/9 а - а^3 - 9 а/а = 9 - а^3 - 9 = - а^3