на тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 8 с мясом 4 с капустой и 3 с вишней. Катя наугад выбирает один пирожок. Найти вероятность того, что пирожок окажется с вишней

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 06:40
    0
    20%

    8+4+3=15 пир всего

    3/15=1/5=20/100=20%
  2. 5 декабря, 07:23
    0
    Колличество пирожков с вишней делим на кол-во общее и умножаем на 100 процентов

    3/15*100=20 процентов