На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 1 с мясом, 20 с капустой и 9 с вишней. Юра наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:36
    0
    Всего пирожков на тарелке 1+9+20=30. Искомая вероятность p=9/30=3/10=0,3.