2 в степени 6 умножить на 3 в степени 8 и разделить на 6 в степени 5

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 20:52
    0
    2^6=64

    3^8=6561

    6^5=7776

    64*6561/7776=54
  2. 21 февраля, 22:57
    0
    2^6 * 3^8 : 6^5

    2^6=64

    3^8=6561

    6^5=7776

    64*6561:7776

    Решаем по действии:

    64*6561=419904

    419904:7776=54

    Ответ: 54