1) Первый член арифметической прогрессии равен 10, разность равна 4. Найдите ее одиннадцатый член и сумму первых одиннадцати членов.

2) решите уравнение 3x^4 - 28x^2 + 9=0

3) в геометрнической прогрессии первый член равен √2, а седьмой √128. Найдите восьмой член прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:28
    0
    A11=a1+10d=50 S11 = ((2*a1 + (n-1) d) / 2) n=330 X^2 замени y и у >=0 Получается 3y^2-28y+9=0 Y1=1/3 Y2=9 Обратная замена