Модуль "Реальная математика"

Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 230 рублей за 1 штуку и продает с 25% наценкой. Сколько рублей будут стоить 3 такие погремушки, купленные в этом магазине

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:06
    0
    Возможно ответ 57.5 рублей)
  2. 19 марта, 01:07
    0
    3 * (230 + 230 : 4) = 3 * (230 + 57,5) = 3 * 287,5 = 862,5 (руб)

    Ответ 862 рубля 50 копеек