Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 260 рублей за одну штуку и продаёт с 15-процентной наценкой. Сколько будут стоить 3 погремушки купленные в этом магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:31
    0
    1) 260 х 0,15 = 39 (руб) наценка на одну погремушку

    2) 260 + 39 = 299 (руб) цена одной погремушки

    3) 299 х 3 = 897 (руб) ответ