X-3y=5

3x+2y=4

Решить двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:12
    0
    Х=5+3 у

    х = (4-2 у) / 3

    5+3 у = (4-2 у) / 3

    5+3 у=4/3-6 у

    3 у+6 у=4/3-5

    9 у=преблизительно - 3

    у=3/9

    у=1/3