Нужно найти углы треугольника, если они относятся ка 11 : 5 : 2

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:22
    0
    Извнстно что их сума 180 градусов. то есть 11x+5x+2x=180

    18x=180

    x=10. тоесть 11x=11*10=110 градусов

    5x=5*10=50 градусов

    2 х=2*10=20 градусов