Углы треугольника относятся как 2,3,5 Найти углы треугольника опредилите вид треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:42
    0
    Сумма внутренных углов равно 180 гр. Углы относятся как 2:3:5. Сперва узнаем вообще на сколько частей разделили углы треугольника. 2+3+5=10. Потом узнаем сколько на 1 часть приходит в градусах. 180:10=18.

    А теперь найдем углы

    1) 2*18=36

    2) 3*18=54

    3) 5*18=90

    В треуголнике есть 2 острые и один прямой угол, значить треугольник прямоугольный