Углы треугольника относятся между собой как 2:3:4. Выразить углы этого треугольника в градусах и радианах.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:37
    0
    Значит, сумма углов треугольника равна 180 градусам=П радиан.

    Количество частей = 2+3+4=9

    180:9=20 град.=П/9 радиан

    Угол а 2 части равен 20*2=40 град = (2 П) / 9 радиан

    Угол в 3 части равен 20*3=60 град = (3 П) / 9=П/3 радиан

    Угол в 4 части равен 20*4=80 град = (4 П) / 9 радиан