Выразить углы в радианах: 17 градусов, 24 градуса, 1000 градуса

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 02:00
    0
    Перевод градусов в радианы.

    Ar = Ad * пи / 180, т. е. 17*3.14/180~ 0,2966

    Где Ad - угол в градусах, Ar - угол в радианах.
  2. 16 декабря, 02:24
    0
    17 град.=17*3,14/180=0,29

    24=24*3,14/180=0,42

    1000=1000*3,14/180=17,4