F (x) = 2/x^2-x, x0 = - 1, составить уравнение касательной к графику функции

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:19
    0
    F (x) = 2/x²-x, x₀ = - 1

    F' (x) = (-2 / (x²) ²) ·2x-1=-4/x³-1

    F' (x₀) = F' (-1) = - 4 / (-1) ³-1=4-1=4

    F (x₀) = F (-1) = 2 / (-1) ² - (-1) = 2+1=3

    y (x) = 3+4 (x+1) = 3+4 х+4=4 х+7

    y (x) = 4 х+7 уравнение касательной к графику функции