Найдите корень уравнения 1) 0,9 х-0,6 (х-3) = 2 (0,2 х-1,3)

2) - 0,4 (3 х-1) + 8 (0,8 х-0,3) = 5 - (3,8 х+4)

3) 4/7 (0,56-4,2 у) + 0,4=5/13 (0,52-6,5 у)

P. S: "4/7; 5/13"-это обыкновенная дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:00
    0
    0,9x-0,6 (x-3) = 2 (0,2x-13)

    0,9x-0,6x+1,8x=0,4x-2,6

    2,1x-0,4x=2,6

    -0,4x=2,6

    x=-6,5