В сплаве состоящем из золота и меди, масса золота относится к массе меди как 6:5. Найдите массу золота в сплаве содержащим 75 г меди!

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:40
    0
    6/5=х/75

    где х это масса золота

    6*75/5=90 кг золота