Система уравнений:

3 (x+y) + 1=x+4y

7-2 (x-y) = x-8y

Углы треугольника относятся как 1:1:7. Определите вид данного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:38
    0
    Треугольник Равнбедренный

    3x+3y+1=x+4y;

    7-2x+2y=x-8y

    2x-y=-1

    -3x+10y=-7

    20x-10y=-10

    -3x+10y=-7

    17x=-17

    x=-1

    y = - 1