Решить систему уравнений

{2x-y=2

{2x^2-xy=6

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 17:09
    0
    Используем способ замены переменной

    У=2 х-2

    2 х^2-х (2 х-2) - 6=0

    2 х^2-2 х^2+2 х-6=0

    2 х=6

    Х=3

    У=2*3-2

    У=4
  2. 27 сентября, 17:36
    0
    {2x-y=2

    {2x^2-xy=6

    Выразим у из первого уравнения:

    у=2 х-2

    Подставим результат во второе уравнение:

    2 х^2-x (2x-2) = 6

    2x^2-2x^2+2x=6

    2x=6

    x=6:2

    x=3

    y=2x-2=2*3-2=4