Выполните действия 0,5-2 7/8: (1/6+1 3/4)

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:51
    0
    1) 1/6 + 1 3/4 = 1/6 + 7/4 = 2/12 + 21/12 = 23/12

    2) 2 7/8 : 23/12 = 23/8 : 23/12 = 12/8 = 1,5

    3) 0,5 - 1,5 = - 1

    Ответ минус 1