Объем куба равен 27 см3. Найти длину ребра куба и площадь полной поверхности куба.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:35
    0
    Объем куба равен V=a^3. Где а-ребро куба.

    Следовательно а=кубический корень из V a = (27) ^ (1/3) a=3 см

    Площадь повернхости равна s=a^2 s=3^2 s=9 квадратных см