Обьем куба равен 27 см кубических. Найти длину ребра куба и площадь полной поверхности куба.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:06
    0
    V=a³=3³ - объём куба, где а-ребро куба.

    а=3 см. - длина ребра куба.

    S=6*a² - площадь куба.

    S=6*3²=6*9=54 см²

    Ответ: 3 см длина ребра, 54 см² площадь полной поверхности куба.