Площадь поверхности куба равен 24 см2 найдите длину ребра куба и объем куба

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:44
    0
    Площадь грани куба: х^2 у куба 6 граней значит: 6 х^2=24 отсюда х^2=4 отсюда х=2 грань куба - 2 объем куба: х^3 объем куба равен 2^3=8 Ответ. 2; 8