Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 190 рублей за одну штуку и продаёт с 20 процентной наценкой. Сколько рублей будет стоить 3 такие погремушки купленные в этом магазине

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:57
    0
    100+20=120% или 1,2 - составляет цена в магазине от оптовой цены.

    190*1,2=228 рублей - цена погремушки в магазине.

    228*3=684 рубля - стоимость трех погремушек в этом магазине.