Решите уравнение (Х+1) ^2 = (Х-2) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 20:14
    0
    Раскроим скобки х^2+2x+1=x^2-4x+4. 6x=3 x=0,5
  2. 17 октября, 20:24
    0
    (x + 1) ² - (x - 2) ² = 0

    (x+1 - (x-2)) (x+1 + (x-2)) = 0

    (x+1 - x+2) (x+1+x - 2) = 0

    3 * (2x - 1) = 0. : (3)

    2x - 1 = 0

    2x = 1

    x = 1/2

    x = 0.5

    ответ: x = 0.5