Найдите все корни уравнения (х²-1) ²+Iх-1I=0

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 00:53
    0
    Так как оба слагаемых положительны, то тогда рассматриваем варианты равенства слагаемых нулю, что достигается при х=1 - и это единственный корень уравнения ...
  2. 13 ноября, 02:07
    0
    (х²-1) ²+Iх-1I=0

    х^2-1+|х-1|=0

    х^2-1+х-1=0, х-1 больше или равно 0

    х^2-1 - (х-1) = 0, х-1<0

    х=1

    х больше или ровно 1

    х=-2

    х=0

    х<1

    х=1

    х1=1

    х2=0