Решите уравнение:

1 - (x-3) ^2 = 0

(x+2) ^2-0=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:18
    0
    Первое уравнение:

    1-x^2+6x-9=0

    -x^2+6x-8=0

    D=b^2-4ac=36-32=4>0 2 корня

    x1 = (-6+корень из 4) / 2 = - 2

    x2 = (-6-корень из 4) / 2 = - 4

    Ответ: x1 = - 2, x2 = - 4.

    Второе уравнение:

    x^2+4x+4=0

    D=b^2-4ac=16-16=0=0 1 корень

    x = - 4/2=-2

    Ответ: x = - 2.