12 (tgx + ctgx) если sinx=-3 / √25

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:56
    0
    а промежуток где?

    sinx=-3/5

    Воспользуемся формулой:

    1+ctg^2x=1/sin^2x

    1+ctg^2x=25/9

    ctg^2x=16/9

    ctgx=±4/3

    tgx=1/ctgx=±3/4

    дальше подставь в зависимости от промежутка