Решите задачу

токарь выполнил заказ за 6 дней вместо 8 дней так как в день делал на 2 детали больше чем планировал. Сколько деталей было заказано токарю

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:04
    0
    А Пр-ть время

    по плану 8 х х 8 дн

    по факту 6 х+12 х+2 6 дн

    8 х=6 х+12

    2 х=12

    х=6 (д) - производительность по плану

    6*8=48 (д) заказали токарю

    Ответ 48 деталей