Решите задачу, составив уравнение. Токарь выполнил заказ за 6 дней вместо 8 дней, так как в день вытачивал на 2 детали больше, чем планировал. Сколько деталей было заказано токарю?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:21
    +1
    6 (x+2) = 8X

    6x+12=8x

    2x=12

    x=6

    6*8=48

    Думаю помогла!)