Токарь выполнил заказ за 6 дней вместо 8 так как в день вытачивал на 2 детали больше, чем планировал. сколько деталей было заказано токарю

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:39
    0
    Пусть деталей в день по плану - х

    8 х=6 (х+2)

    8 х=6 х+12

    8 х-6 х=12

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 деталей в день - по плану

    6*8=48 дет - заказ
  2. 20 февраля, 08:46
    0
    Х-должен был делать в день

    х+2-делал

    х*8 = (х+2) * 6

    8 х=6 х+12

    2 х=12

    х=6 (дет) - должен был делать за 1 день

    6*8=48 дет/было заказано ему