3 х2≤7 х+6 решить неравенство

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:57
    0
    3x^2-7x-6 <=0

    решаем уравнение

    D = 49 + 72 = 121

    x1 = (7 - 11) / 6 = - 2/3

    x2 = (7 + 11) / 6 = 3

    из 3 интервалов на числовой оси подходит средний

    Ответ x принадлежит [-2/3, 3]
  2. 21 февраля, 13:42
    0
    3x^2-7x-6≤0

    d=49+72=121

    x1 = (7-11) / 6=-2/3

    x2 = (7+11) / 6=3

    x∈[-2/3; 3]