Помогите ((

Решите систему уравнений

x-y=2

x^2+y^2=25-2xy

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:40
    0
    Х=2+у

    (2+y) ^2+y^2=25-2 (2+y) y

    4+y^2+y^2=25-4y+2y^2

    4+2y^2=25-4y+2y^2

    4+4y=25

    4y=21

    y=5,25

    x=2+5,25

    х=7,25

    Ответ (7,25; 5,25)