Решить пример.

(4 а-25) / (15-3 а), при а=0,05

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:35
    0
    (4 а-25) / (15-3a) при a=0,05

    Решение

    (4*0,05-25) / (15-3*0,05) = (0,2-25) / (15-0,15) = - 24,8/14,85 = - 2480/1485 = - 496/297=

    = - 1 целая 199/297